21.02.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Финские бизнесмены рассматривают Череповец как площадку для локализации своих производств


Сегодня в город на Шексну прибыла делегация из соседней Финляндии. Как сообщают в Агентстве городского развития, в составе делегации прибыли директор «Технопарка Йоэнсуу» Яри Лауронен, начальник отдела по развитию экспертных услуг «Технопарка Йоэнсуу» Леена Лехикойнен, а также директора компаний, работающих в промышленном секторе и деревообработки.

«Финляндию и Россию связывают хорошие отношения. В Череповце тесные контакты охватывают несколько сфер: наукоёмкие технологии, деревообрабатывающая промышленность, деревянное домостроение, мебельная промышленность и другие сегменты. Город готов приложить необходимые усилия для локализации совместных производств», - отметил на встрече с делегацией заместитель мэра Михаил Ананьин.

Как заявили участники встречи, наш регион имеет обширный потенциал для экспорта древесины и изделий из дерева. Финский Технопарк готов стать партнером по развитию экспортной активности местных компаний в Европе, а также находить партнеров для обмена технологиями в сфере деревянного домостроения. Череповцу в этом отводится ключевая роль в логистической цепочке на Северную Европу.

Делегаты из Финляндии посетили мебельное предприятие «Мебельторг» и инжиниринговую компанию «Кипметсервис». В рамках встречи обсудили возможность в перспективе организации совместных производств на территории города Череповца.