21.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин пострадал из-за личной жизни сестры


Мужчина получил уголовное наказание, став участником конфликта с бывшим возлюбленным родственницы. На прошлой неделе Череповецкий городской суд вынес приговор жителю города, причинившему по неосторожности тяжкий вред здоровью бывшему любовнику сестры. Изначально мужчине грозило более серьезное наказание, но он сумел доказать, что у него не было намерения причинять травму потерпевшему.

История началась в мае 2016 года. Тогда сестра череповчанина познакомилась в интернете с мужчиной, с которым у нее завязались отношения. Позже между влюбленными начались ссоры, и женщина решила расстаться. После она рассказывала, что бывший бойфренд принуждал ее возобновить отношения и грозился расправиться с ее семьей. Сам же мужчина настаивал, что недопонимание было спровоцировано агрессивным поведением бывшего мужа возлюбленной, который якобы разбил камнем окно в его квартире.

Подсудимый узнал о конфликте в апреле 2017 года. В начале месяца он гостил у сестры вместе с ее бывшим мужем и своей женой. В тот же вечер брошенный любовник позвонил бывшему мужу череповчанки и попросил его выйти на разговор. У подъезда мужчину уже ожидала полиция, которая задержала его по заявлению о хулиганстве.

В это же время из дома вышли остальные участники истории. Как только экс-бойфренд сестры направился к ним, подсудимый, решив, что тот намерен ударить кого-либо из них, нанес удар первым. Потерпевший упал на покрытый льдом асфальт и потерял сознание. Позже у него была диагностирована черепно-мозговая травма, причинившая тяжкий вред здоровью.

Первоначально действия подсудимого были квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, но мужчина сумел доказать отсутствие умысла в своих действиях. В результате его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и приговорили к ограничению свободы на два года, сообщает пресс-служба областного суда. Кроме того, череповчанин обязан выплатить 193 тысячи рублей потерпевшему в счет возмещения морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.