21.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начался суд над горожанкой, оформившей несколько кредитов на знакомых


42-летняя череповчанка обвиняется в мошенничестве. Потерпевшими по уголовному делу о мошенничестве проходят шестнадцать человек, общая сумма ущерба превышает восемь миллионов рублей. Федеральный судья на первом заседании заявила о возможности направить дело на доследование. Причина – противоречия в обвинительном заключении, в котором сумма ущерба не совпадает с суммой похищенных денег, а один эпизод находится вне периода преступления, вменённого обвиняемой.

Гособвинитель выступила против доследования, заявив, что все вопросы можно урегулировать в ходе судебного следствия. Подсудимая и ее защита против такого решения не возражали. Решение по этому вопросу будет вынесено завтра, 22 февраля.

Как рассказала газете «Речь» одна из потерпевших, по просьбе подсудимой она оформила на себя кредит в нескольких банках на общую сумму 1,2 млн рублей. С учётом процентов теперь женщине предстоит выплатить порядка двух миллионов.

Череповчанка призналась, что у нее не было сомнений в возможностях знакомой, которой потребовались деньги на аптечный бизнес. Они жили в одном доме, имели общих знакомых, а сама подсудимая работала в аптечном пункте и хорошо знала бизнес изнутри. Однако, обещанные деньги по кредитам женщина так и не вернула. Так же она поступила и с другими потерпевшими.