21.02.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фестиваль семейного творчества впервые пройдет в Череповце


Его участниками станут дети и их родители. В начале весны в Череповце впервые стартует фестиваль семейного творчества. Принять участие в нем смогут ученики образовательных учреждений от семи до семнадцати лет и их родители.

На фестивале заявлено пять номинаций: вокальное искусство, хореографическое искусство, оригинальный жанр, художественное слово, прикладное искусство. Участники в первых четырех номинациях, прошедшие первый этап, попадут в отборочный тур, а после него – в финал. В номинации «Прикладное искусство» финалисты будут определены сразу после первого этапа. Двадцать лучших работ в этой номинации будут представлены на выставке в фойе концертного зала.

Фестиваль будет проводиться с 18 марта по 11 мая 2018. В роли организаторов и партнеров выступают мэрия, управление образования и управление по делам культуры, городские организации и предприятия, образовательные учреждения, предприниматели и частные лица, общественные объединения, заинтересованные в развитии исполнительских искусств, сообщает информагентство «Череповец».