21.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российско-германская внешнеторговая палата готова повысить в Череповце энергоэффективность систем водоснабжения


Накануне делегация посетила город и высоко оценила его инвестиционный потенциал. В состав делегации российско-германской внешнеторговой палаты вошли представители тридцати ведущих компаний, авторов технологий переработки отходов, водоочистки, очистки воздуха, возобновляемой энергетики. Руководитель делегации Сергей Быков отметил, что Череповец интересен как площадка для развития проектов по водоснабжению.

«Мы готовы делиться технологиями, которые в несколько раз повысят энергоэффективность городских систем водоснабжения», - заявил глава делегации.

В Череповце гостей познакомили с действующими концептами развития городских территорий – Северной промышленной зоной, Восточной судоремонтной зоной, Южной технологической зоной, а также Центральной рекреационной площадкой.

По словам заместителя мэра Михаила Ананьина, город открыт для технологий и рассматривает интересные решения. Они могут быть апробированы в партнёрстве с местным предпринимательским сообществом или на условиях локализации на территории города, заявил вице-мэр.

Как отмечают в Агентстве городского развития, российско-германская внешнеторговая палата с 2007 года представляет интересы немецкой экономики в России и российской экономики в Германии. В настоящий момент в ее состав входят около восьмисот компаний, их большая часть относится к малому и среднему бизнесу.