21.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обвиняемый в нападении с ножом на школьника в Череповце объяснил причину своего поступка


Мужчина рассказал следователям, что был пьян и очень зол. Череповецкий следственный отел регионального управления СКР предъявил обвинение 25-летнему мужчине, задержанному после нападения с ножом на школьника. Обвинение предъявлено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Напомним, официально безработный уроженец Вожегодского района, некоторое время проживший в Череповце, был задержан накануне по подозрение в причинении ножевого ранения четырнадцатилетнему школьнику. Происшествие случилось в понедельник, 19 февраля, в подъезде одного из домов на улице Краснодонцев.

По версии следствия, вечером подросток собирался играть в хоккей с друзьями и, забрав дома спортивные принадлежности, отправился на каток. На улице он встретил незнакомого мужчину, который позвал его в подъезд жилого дома. Там незнакомец ударил мальчика ножом.

Потерпевший вышел на улицу и встретил знакомую девушку. Она оказала ему помощь, пытаясь остановить кровотечение. Ребята позвонили по телефону матери подростка, мальчик рассказал о произошедшем и был доставлен в больницу.

Следователи выяснили, что в момент совершения преступления обвиняемый был пьян. Этим он и объяснил свой поступок, пояснив, что в тот момент был очень зол.

В настоящее время расследование продолжается. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональное управление СКР.