21.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лже-сотрудники «Госнаркоконтроля» ограбили в Вологде случайного прохожего


Вологодский городской суд приступает к рассмотрению по существу уголовного дела, возбужденного против двух жителей Вологодского района, которые под видом сотрудников госнаркоконтроля ограбили в областной столице случайного прохожего. Приятели из Вологодского района придумали, как им казалось, «идеальную» схему ограбления и воплотили её в жизнь в октябре прошлого года.

Молодые люди приехали в областную столицу, подошли на улице к незнакомому мужчине и, представившись сотрудниками госнаркоконтроля, потребовали передать им мобильный телефон для «просмотра исходящих звонков».

Прохожий отказался исполнить это требование, но был избит и не только отдал «наркополицейским» свой телефон, но и «вспомнил» про место, где были заложены наркотики. Однако наркотиков в указанном месте, что в принципе не удивительно, не оказалось, и «стражи порядка» отпустили свою жертву, предварительно вытащив из его карманов 200 рублей.

Однако пострадавший вологжанин не оценил этот жест доброй воли и тут же побежал в полицию, сотрудники которой задержали предполагаемых грабителей, которыми оказались 29-летний и 21-летний приятели из Вологодского района.