20.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские чиновники и общественники сдали ЕГЭ по русскому языку


Регион присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится в России ежегодно по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Экзаменационная процедура максимально приближена к реальной, в нее включены все этапы: от прохождения через рамку металлодетектора до получения результатов.

В Вологодской области в 2018 году акция проводится в форме эстафеты. С 20 по 28 февраля к ней присоединятся все города и районы. Сегодня мероприятие проходит в Вологде, Череповце, Шекснинском и Вожегодском районах, сообщает пресс-служба областного правительства.

В вологодской школе № 5 вместе с родителями выпускников единый госэкзамен по русскому языку сдали вице-губернатор Олег Васильев, глава департамента образования Елена Рябова, профессор ВоГУ Гурий Судаков, представители Национальной родительской ассоциации, Российского союза молодежи, профсоюза работников народного образования, а также деятели культуры и вологодские журналисты.