20.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце суд вынес приговор нетрезвому водителю – рецидивисту, пытавшемуся подкупить инспектора ГИБДД


Не в первый раз застигнутый пьяным за рулем череповчанин отправится на обязательные работы. В Череповце мировой суд вынес приговор местному жителю, который был повторно уличен в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Желая избежать ответственности, череповчанин совершил еще одно преступление – попытался дать взятку сотруднику ГИБДД.

Инцидент произошел в конце прошлого года на трассе Вологда – Новая Ладога около деревни Войново. После того, как выяснилось, что водитель остановленного автомобиля нетрезв и уже привлекался к ответственности за подобное нарушение, он положил на сиденье в машине пять тысяч рублей, предназначавшиеся в качестве взятки сотруднику ГИБДД. Полицейский от денег отказался, довести задуманное до конца у нарушителя не получилось.

В суде череповчанин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом всех обстоятельств ему было назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением на два года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а также штраф в 20 тысяч рублей. Приговор суда уже вступил в законную силу, сообщает Вологодская областная прокуратура.