19.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Оборонно-спортивная игра прошла под Череповцом


В канун Дня защитника отечества юнармейцы попробовали свои силы в игре «Богатыри-2018». В минувшую субботу, 17 февраля, на базе Тоншаловской школы состоялась районная оборонно-спортивная игра «Богатыри-2018» с участием юнармейцев. Проверить и улучшить навыки действий в экстремальных условиях смогли девять команд из Ботовской, Шухободской, Нелазской, Малечкинской, Воскресенской, Тоншаловской, Ягановской, Домозеровской, Мусорской школ.

Ребята прошли три блока испытаний: «Безопасность», «Основы военной службы», «Один за всех и все за одного». В специальном защитном костюме юноши и девушки преодолевали «зараженный» участок, на время собирали и разбирали автомат, стреляли по мишеням, оказывали медицинскую помощь пострадавшему, соревновались в знаниях военной истории и воинских званий, а также передвигались по «минному полю» с ящиком боеприпасов и тушили «пожар». Их товарищи тем временем развернули полевую кухню и приготовили обед для участников соревнований и судей.

Победителями игр стали ученики Тоншаловской школы, их команда будет направлена на областную детско-юношескую оборонно-спортивную игру «Зарница-2018». Второе место заняла команда Ботовской школы, школьники из Малечкино стали третьими, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.