19.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце впервые дисквалифицирован руководитель управляющей компании


Бывшая директор УК «Вологодская» не сможет занимать руководящий пост в управляющих компаниях. Мировой суд принял решение о дисквалификации Анжелики Борисенковой. Бывшего директора управляющей компании «Вологодская» признали виновной в невыполнении предписаний отдела муниципального жилищного контроля, который требовал устранения нарушений в содержании общего имущества домов. В 2017 году руководителя УК «Вологодская» несколько раз привлекали к ответственности за подобные нарушения, на этот раз Анжелику Борисенкову дисквалифицировали на шесть месяцев.

Дисквалификация повлечет за собой аннулирование квалификационного аттестата, после чего Анжелика Борисенкова не сможет занимать руководящий пост в управляющих организациях.

Напомним, УК «Вологодская» в конце прошлого года была признана банкротом. Ранее эта компания была одной из крупнейших в городе, она управляла несколькими десятками многоквартирных домов в Череповце. Теперь «Вологодская» вместе с тремя другими УК в регионе может в скором времени лишиться лицензии.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, в Вологодской области квалификационного аттестата директора управляющих компаний лишались примерно четыре раза. Для Череповца это первый случай.