19.02.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

TON наступает. Павел Дуров привлек для создания криптовалюты Gram 850 миллионов долларов


Основатель Telegram планирует создать новую блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON) c собственной криптовалютой. Как сообщают в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, компании Павла Дурова привлекли средства на ICO от 81-ого инвестора. Новая блокчейн-платформа (TON) будет запущена в 2019 году.

Ранее Павел Дуров говорил, что для создания новой криптовалюты Gram необходимо привлечь 1,2 миллиарда долларов. Собственная криптовалюта Gram будет средством оборота внутри Telegram, что позволит монетизировать деятельность мессенджера.

Telegram и сам Павел Дуров считают необходимым создание платформы, к которым никто не сможет запретить доступ. Реализовать это вполне возможно и в области криптовалют при условии создания нового блокчейн под названием TON.

TON блокчейн будет иметь возможность оперативно структурировать бесконечные цепочки блоков и позволит проводить до миллиона транзакций в секунду. Платформа будет состоять из главной сети и множества второстепенных блоков. Майнинг криптовалюты проводиться не будет.

Общая эмиссия монет Gram, по неофициальной информации, составит 5 миллиардов токенов. Из них 52% - 2,6 млрд. токенов - этой криптовалюты будут сначала заморожены для избежания резкой волатильности. 4% будут распределены среди команды разработчиков. 44% (2,2 млрд. токенов) сразу поступят в свободную продажу, после 2020 года на рынок будут выпускаться по 100 тысяч токенов Gram.

ICO Telegram вызвал немалый интерес у инвесторов всего мира. Сумма заявок в разы превышает первоначальные необходимые 850 миллионов долларов. Частные инвесторы готовы вкладывать во всё, что связано с блокчейном и криптовалютами. А тут такой хайп – шумиха, ажиотаж – сам Павел Дуров, за которым с его командой стоят успешные проекты, объявил о ICO новой блокчейн-платформы.

Всего Павел Дуров планирует привлечь ICO Telegram до 5 миллиардов долларов. Но по оценке экспертов, и это не предел….