16.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Интерактивный музей "Галинские паруса" под Череповцом признали лучшим социальным проектом года в России


Проект Сергея Токарева одержал победу во всероссийском конкурсе в номинации "Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности". На инвестиционном форуме в Сочи состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2017». Среди лауреатов – интерактивный музей «Галинские паруса», расположенный в деревне Галинское под Череповцом.

Проект был реализован Сергеем Токаревым, детское увлечение которого переросло в дело жизни. В его интерактивный музей приезжают группы туристов, школьные экскурсии. В увлекательной игровой форме мастер знакомит детей и взрослых с базовыми основами архитектуры деревянного судостроения от примитивного плота и долбленой лодки до поморского коча. Гости не только узнают об истории судостроения, но и активно участвуют в программе, делают лодку, стреляют из пушек, запускают ракеты, гребут, ставят паруса и многое другое.

Еще один проект из Вологодской области стал победителем конкурса в специальной номинации «Навстречу переменам». Это проект «Социокультурная адаптация детей мигрантов к русской культуре», который реализуется в Вологде учебно-информационным центром «Сократ», сообщает пресс-служба областного правительства.