16.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шахматная гостиная открылась в череповецком «Кванториуме»


Накануне состоялся марафон открытий «Шахматных гостиных» в детских технопарках «Кванториум» в нескольких десятках регионов России. 15 февраля в Сочи, где сейчас проходит Инвестиционный форум, состоялся марафон открытий сорока «Шахматных гостиных» в детских технопарках «Кванториум» в 36 регионах России. Соответствующие соглашения были подписаны министром образования Ольгой Васильевой, руководителем Фонда новых форм развития образования Мариной Раковой, почетным президентом АНО «Профессиональный шахматный клуб «ПрофЧессКлаб» Михаилом Дворковичем, а также главами регионов.

Соглашение предусматривает развитие шахматного образования не только на базе детских технопарков «Кванториум», но и на базе других региональных организаций. При этом шахматные гостиные будут доступны для всех российских школьников, а не только для обучающихся детских технопарков.

К открытию «Шахматных гостиных» присоединился и череповецкий «Кванториум». Накануне там состоялся мастер-класс по игре в шахматы для детей и родителей, а также матчевая встреча, сообщает областной департамент образования.

фото: ВК