15.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В деревне Городище под Череповцом освятили кресты и купола Свято-Троицкого храма


Открытие храма ожидается уже в этом году. В храме на берегу Рыбинского водохранилища в начале февраля торжественно освятили кресты и купола. Три купола Свято-Троицкой церкви в дереве Городище под Череповцом были подарены семьей череповецкого предпринимателя Владимира Гертнея. Их привезли из Челябинской области.

Сейчас в церкви продолжаются внутренние отделочные работы, проводят коммуникации. С наступлением тепла начнутся работы снаружи, но обшивать храм не будут – он останется бревенчатым. Разрабатывается проект иконостаса, храмовые иконы уже есть.

Строительство церкви в Городище началось в 2015 году на пожертвования прихожан. Место историческое – раньше здесь стояли храм Пресвятой Троицы и храм Знамения.

Проект нового Свято-Троицкого храма приходу подарила Балашихинская епархия. Местные архитекторы внесли в него небольшие правки: кирпичный фундамент сделали выше, так как постройка стоит на берегу водоема. Открытие храма планируется уже в этом году, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: vk.com/hramgorodische