13.12.05  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пятеро утонувших.


Такой «урожай» собрала зимняя рыбалка за несколько дней. 10 декабря двое мужчин отправились ловить рыбу на озеро Пустынское. Это рядом с 8-м причалом. Сначала провалился под воду один рыбак. Другой попытался его спасти и тоже оказался в воде. Вызов на череповецкую станцию спасения поступил в 14.50. Когда спасатели прибыли на место, они доставали из воды уже мертвые тела. Помощь водолазов не потребовалась, утопленников выловили багром.
Вчера на шекснинском водохранилище утонули еще трое человек. Тела удалось вытащить из воды.
Вчера же на станцию спасения поступил вызов, – потерялись рыбаки в Вичелово, в районе 45 острова. Из-за сильного ветра мужчины не могли найти обратную дорогу. Происшествие закончилось благополучно, все рыбаки вернулись домой целыми и невредимыми.
Сейчас, несмотря на мороз, лед на реках еще не окреп, выходить на него опасно. По словам спасателей, должна пройти не одна по-настоящему морозная неделя, прежде чем лед достигнет 20 безопасных сантиметров в толщину.
Сегодня утром на речном льду вновь были замечены рыбаки. Их по-прежнему не пугает ни печальная статистика, ни наставленные спасателями таблички с предупреждениями об опасности.