14.02.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К 2019 году РЖД построит третий главный путь между Вологдой-1 и Вологдой-2


В ближайшие два года компания ОАО «РЖД» инвестирует в модернизацию вологодского узла Северной железной дороги около 740 миллионов рублей. Главной задачей этой модернизации, сообщает пресс-служба СЖД, станет строительство третьего пути на участке между станциями Вологда-1 и Вологда-2, которое начнётся уже в 2018 году и позволит существенно увеличить пропускную способность Вологодского железнодорожного узла.

В этом году строители, по словам ведущего специалиста Службы корпоративных коммуникаций СЖД Лилии Сенченко, отсыплют земляное полотно и построят мост через реку Содема, а в следующем году строительство третьего пути на участке между станциями Вологда-1 и Вологда-2 должно быть завершено.

Кроме того, в рамках этой реконструкции на станции Вологда-2, расположенной на улице Товарной, к 2019 году планируется построить новый пешеходный переход, оборудованный звуковой и световой сигнализацией.

Кстати, общий объём инвестиций в Северную железную дорогу со стороны ОАО «РЖД» в 2018 году составит свыше 16,3 миллиарда рублей. На эти деньги будут реконструированы два железнодорожных моста на участке «Кошта - Вологда», мост через реку Онега, один пешеходный мост, начать проектирование реконструкции мостов через реки Устье и Которосль и более 185 железнодорожных путей.