12.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин обчистил сейф на работе подруги


Молодой человек воспользовался беспечностью девушки и перестал с ней общаться после кражи. Происшествие случилось в одном из магазинов Череповца. Управляющий сообщил в полицию, что из сейфа пропало 57 тысяч рублей. Следов взлома на месте происшествия не было.

Оперативники предположили, что к краже может быть причастен кто-то из сотрудников. Они опросили работников торговой точки и выяснили, что накануне случившегося к одной из сотрудниц приходил знакомый. Молодой человек пришел раньше оговоренного времени и остался ждать в одном из кабинетов. Вскоре он вышел на улицу под предлогом покурить и больше не вернулся. Общаться с девушкой он после этого также перестал.

В ходе проверки информации правоохранители установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 23-летний череповчанин. В отделе полиции молодой человек во всем сознался и рассказал, что ключ от сейфа он нашел без труда – приятельница упоминала о месте его хранения.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.