08.02.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель микроавтобуса, в котором в ДТП под Тихвиным погибли 9 человек, оказался злостным нарушителем ПДД


Российские СМИ сообщают новые подробности страшной аварии в Тихвинском районе Ленинградской области, жертвами которой стали девять человек, в том числе четыре жителя Вологодской области. Напомним, 6 февраля, на трассе «Вологда - Новая Ладога» в седьмом часу утра столкнулись Микроавтобус «Ford Tourneo» и грузовик «Iveco». В результате этой лобовой аварии погибли 9 человек: водитель микроавтобуса Роман Сызранцев из Вологды, 20-летний Марк Комаров из Сямжи, Александр и Ольга Жарковы из Сазонова, 26-летний Юрий Девяев и 47-летняя Наталья Митрякова из Тихвина, 20-летний Антон Лузинов из Шлиссербурга, 40-летний Алексей Никитин из города Камышлова Свердловской области и 26-летний Денис Мудренов из города Кинешма Ивановской области.

Портал 47news утверждает, что 40-летний водитель микроавтобуса «Ford Tourneo» только за прошлый год и январь 2018 года привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 22 раза - 20 раз он превышал скорость, один раз забыл пристегнуться ремнём безопасности, а также вовремя не оформил страховку, нарушив тем самым часть 1 статьи 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Кстати, второй участник этой аварии - 29-летний мужчина из усадьбы Ровное в Боровическом районе Новгородской области - оказался за рулём грузовика «Iveco», перевозившего хлеб, по устной договорённости. Официально на работу этот мужчина, который был госпитализирован в больницу в Пикалёво с травмой глаза и ушибами, не устроен и путевого листа у него не было.

Не так всё просто оказалось и с 37-летним индивидуальным предпринимателем, который занимался организацией перевозки людей по роковому рейсу «Вологда- Череповец - Санкт-Петербург». В ходе общения с журналистами портала 47news этот вологодский бизнесмен утверждал, что имеет лицензию на межрегиональные перевозки. Однако эта информация на данный момент не подтвердилась.