06.02.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пятеро жителей Вологодской области погибли в ДТП под Тихвином


Авария произошла сегодня утром на трассе Вологда – Новая Ладога. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, сегодня, 6 февраля, в 6 часов 43 минуты на 443-километре трассы Вологда – Новая Ладога произошла авария, в результате которой погибли девять человек.

Неподалеку от Тихвина произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Форд" и грузового автомобиля "Ивеко". По предварительной информации, водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу и врезался в грузовик.

В результате аварии погибли восемь пассажиров и водитель микроавтобуса. Водителя грузовика доставили в больницу в Тихвине. Как сообщает ряд СМИ, попавший в аварию микроавтобус принадлежит индивидуальному предпринимателю из Вологды. Отмечается, что в последние пять лет вологжанин заключал контракты с военным комиссариатом Вологодской области на перевозку призывников, а в 2015 году перевозил детей-сирот из Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Автобус в этот роковой рейс выехал минувшей ночью из Вологды. По информации губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, пятеро из девяти погибших - жители Вологодской области. Это 56-летняя женщина и молодые люди от 19 до 26 лет.

На место аварии прибыли следователи ГУ МВД России для осмотра места происшествия и принятия процессуального решения. Устанавливаются личности погибших и обстоятельства произошедшего.
фото: МЧС
<{$onefile.file_realname}>