06.02.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецким коммунальщикам не хватает самосвалов для вывоза снега


Этой зимой из города вывезено 280 тысяч кубов снега – в четыре раза меньше, чем годом ранее. В Череповце коммунальные службы продолжают устранять последствия недавних сильных снегопадов. Чистятся дороги, тротуары, дворы, на плавильни вывозится снег. Горожане выражают недовольство уборкой, коммунальщики в чем-то с ними соглашаются, но напоминают про нежелание автомобилистов иди навстречу и убирать с проезжих частей припаркованные автомобиля. Машины сильно мешают уборке, их приходится переставлять эвакуатором. На днях на улице Гагарина пришлось переставить пятнадцать легковушек, и ни один из владельцев не вышел. Предупреждающие об уборке аншлаги пока не приносят желаемого результата - в большинстве случаев машины остаются на прежних местах.

Как сообщает газета «Речь», за прошлую зиму из Череповца было вывезено 1,2 миллионов кубометров снега. За нынешнюю — пока только 280 тысяч кубометров, или 17,5 тысяч самосвалов. В «Спецавтотрансе» говорят, что могли бы вывезти и больше, но грузовиков хватает не всегда. Особенно по выходным – в эти дни субподрядчики уменьшают количество техники. Не всегда поспевают за коммунальщиками и снегоплавильные установки.

Сейчас в Череповце 45-50 процентов улиц имеют заужения из-за неубранного снега. Чистить их будут в течение всей этой недели. Там, где технике не проехать, работают сотрудники ручной уборки.

фото: газета "Речь"