30.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пьяные череповчане угнали трактор, прихватив чужой телефон


Прогулка приятелей закончилась для одного из них уголовным преследованием. Жители деревни Пронино в Череповецком районе обратились в полицию с заявлениями об угоне и краже. У одного из них пропал сотовый телефон стоимостью семь тысяч рублей, оставленный в незапертом авто, у другого кто-то угнал трактор.

Полицейские выехали на место происшествий и в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого – 29-летнего жителя поселка Тоншалово. Молодой человек рассказал, что выпивал в Пронино с приятелем, а когда алкоголь закончился, они решили продолжить застолье в соседней деревне.

По пути один из приятелей заметил припаркованный автомобиль «ВАЗ-21043», который был не заперт, а на сидении лежал мобильный телефон. Злоумышленник забрал гаджет себе. Пройдя дальше, он вспомнил, что неподалеку в этом же населенном пункте живет его знакомый, у которого есть трактор. Чтобы не идти пешком, череповчанин проник в гараж, выкатил трактор, запустил двигатель и предложил своему приятелю продолжить путь.

В соседней деревне молодые люди не нашли себе компанию и вернулись обратно. Угнанный трактор злоумышленник припарковал у дома своего приятеля, а похищенный телефон подарил знакомой в Череповце.

В отношении молодого человека были возбуждены два уголовных дела. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД