26.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СЖД собирается закрыть билетную кассу на вологодской станции Кипелово


1 апреля 2018 года, сообщает пресс-служба СЖД, билетная касса на станции Кипелово, расположенной под Вологдой, прекратит свою работу. Руководители СЖД объясняют это решение нерентабельностью билетной кассы на станции Кипелово, где за сутки продаётся не более 5-6 билетов на поезда дальнего следования и около 18 билетов на пригородные электрички.

Эта новость вызвала бурю возмущения в интернете, где тут же образовалась «группа активистов», написавших петицию, в которой требуют от руководителей РЖД отказаться от решения закрыть станцию Кипелово и нормализовать работу зала ожидания с билетной кассой.

Однако закрывать станцию Кипелово, где останавливаются не только электрички «Вологда - Череповец», но и поезда дальнего следования, в СЖД не собираются. А зал ожидания на этой вологодской станции, сообщает районная газета «Маяк», будет работать в обычном режиме, то есть открываться за полчаса до прибытия поездов и закрываться после их отправления.

Не будет и проблем с приобретением билетов, которые можно будет купить несколькими способами: через интернет (заранее), а также в вагоне у проводников или в штабном вагоне у начальника поезда (после посадки).