26.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алексей Мордашов призвал Дональда Трампа покончить с «околоукраинским» бардаком


Основной акционер российской компании «Северсталь» в ходе Всемирного экономического форума в Давосе дал интервью агентству Bloomberg, в котором призвал президента США Дональда Трампа искать выход из «бардака» вокруг Украины. «300 миллионов американцев, 500 миллионов европейцев, 50 миллионов украинцев и 150 миллионов россиян будут жить вместе на этой планете. От нас зависит, поможем мы друг другу или будем вредить. Давайте найдем выход из этого бардака», - заявил Алексей Мордашев, который пока не знает, находится ли он в санкционном списке, и поэтому отказывается давать прогноз о том, как американские санкции против России скажутся на его бизнесе.

Однако глава «Северстали» заверил мировое сообщество, что бизнес и свободный рынок в России действительно существуют, хотя и испытывают серьёзные проблемы, связанные со сложным бизнес-климатом, проблемами с деловой средой и качеством госуправления.

Впрочем, Всемирный экономический форум в Давосе выявил ещё одну серьезную проблему для отечественного бизнеса, который готов к дискуссии, но не может найти «собеседника», так как, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, члены американской делегации избегают общения и просто «прячутся» от представителей России.