25.01.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Передвижной флюроограф обследовал около 2 тысяч жителей Череповецкого района


У нескольких человек были выявлены различные заболевания. Вологодский областной противотуберкулезный диспансер №2 подвел итоги выездных флюорографических обследований в 2017 году. Жителей Череповецкого района специалисты проверяли в августе и декабре. Обследование на передвижном флюроографе прошли 1784 человека в Коротово, Шулме, Ботово, Климовском, Яганово, Мяксе, Шухободи, Суде, Малечкино, Ягнице, Тоншалово и Воскресенском, сообщает пресс-служба районной администрации.

Обследования выявили семь пневмоний, пять подозрений на туберкулез (один подтвержден), два подозрения на онкологию, два доброкачественных новообразования, один случай, связанный с последствиями травмы, и одну неустановленную патологию.

В этом году специалисты противотуберкулезного диспансера продолжат выезды в сельскую местность. Уже получена заявка на поездки от центральной районной поликлиники и план на две тысячи обследований от департамента здравоохранения. Но мобильное оборудование вывозят не только в Череповецкий район, но и соседние муниципалитеты. Точное расписание и география поездок будут известны только весной.