23.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая молодежь обсудила место России в глобальном геополитическом пространстве


В городе впервые состоялось заседание молодежного дискуссионного клуба. Участниками дискуссии, состоявшейся на площадке Череповецкого государственного университета, стали череповецкие старшеклассники, студенты, работающая молодежь. Тему обсуждения – «Место России в глобальном геополитическом пространстве» - выбрали организаторы клуба.

Россия и США: партнеры или противники? Можно ли говорить о новой «холодной войне» в современных условиях? Россия в Сирии: уйти или остаться? Есть ли потенциальная угроза для России со стороны Китая? – во время дискуссии было поднято около десятка таких непростых и, как отмечали выступавшие, противоречивых вопросов.

Спикером мероприятия выступила Вероника Крашенинникова. Вероника Юрьева родилась и выросла в Череповце, сейчас она историк, политолог, общественный деятель, член Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив, ведущая программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда», сообщает пресс-служба областного правительства.

Открывая заседание клуба, Вероника Крашенникова отметила, что интересующие молодежь вопросы везде одинаковые, а знания, полученные во время обсуждений, помогут молодым людям найти свое место в жизни.

Модераторами встречи стали член Совета Федерации Николай Тихомиров и депутат ЗСО Георгий Шевцов. Последний отметил, что подобный клуб уже четыре года работает в Вологде. По его словам, проект очень удачный и позволяет узнать, чем занимается молодежь и что ей интересно.

Как сообщается на сайте ЧГУ, по итогам участия в дискуссионной встрече каждый желающий может дать обратную связь и предложить темы для второго заседания клуба в официальной группе вуза ВКонтакте.

фото: chsu.ru