22.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце для уборки снега перекроют дублеры проспекта Победы


Ближайшая уборка с перекрытием планируется в ночь с 24 на 25 января. Предстоящая уборка дублеров проспекта Победы будет проведена с перекрытием отдельных участков. В «Спецавтотрансе» отмечают, что без перекрытия очистка на всю ширину дороги и погрузка снега невозможны – в проездах всегда стоит припаркованный транспорт.

По информации городского департамента ЖКХ, ближайшая уборка снега с перекрытием намечена на ночь с 24 на 25 января. Будет очищаться дублер от улицы Архангельской до улицы Юбилейной по четной стороне проспекта Победы.

Автомобилистов убедительно просят обращать внимание на штендеры, оповещающие об уборке (как на фото), которые будут выставлены заранее. Даты и время на них "Спецавтотранс" сделает крупнее.

Напомним, по предложению одного из жителей города, в Череповце решили устанавливать предупреждающие о предстоящей уборке снега штендеры. Из трех конструкций одна была сломана, еще одну украли, а машины остались на прежних местах и мешали спецтехнике. Городские власти отметили, что запрет остановки и парковки пока является самой эффективной мерой, но намерены и дальше использовать штендеры в надежде на понимание автомобилистов.

фото: cherinfo.ru