22.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Вологды остались без воды из-за серьезной коммунальной аварии


В воскресенье, 21 января, на вологодском водоканале произошла серьезная коммунальная авария. Единая диспетчерская служба сообщает о том, что накануне около семи часов вечера у дома №34 на улице Бурмагиных в Вологде произошёл прорыв, в результате которого жители областной столицы остались без воды и тепла.

На место происшествия тут же выехали сотрудники аварийных служб. Срок устранения последствий коммунальной аварии и количество пострадавших вологжан единая диспетчерская служба не уточняет.

По последним данным, прорыв на инженерных сетях у дома №34 по улице Бурмагиных произошёл из-за резкого перепада давления, вызванного скачком напряжения на электросетях очистных сооружений «Вологдагорводоканала».

Специалисты «Вологдагорводоканала» оперативно отреагировали на это происшествие и провели работы по переключению потребителей, в результате которых в ряде многоэтажных жилых домов в Заречье давление в трубах было восстановлено уже накануне. Однако часть жилых зданий, в том числе частный комплекс на улицах Бурмагиных и Леденцова, были полностью отключены от водоснабжения.

Работы на аварийном участке будут продолжены в понедельник, 22 января. Сотрудники «Вологдагорводоканала» намерены ликвидировать последствия коммунальной аварии в течение дня.