21.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом сегодня утром погиб молодой водитель


Трагедия произошла на трассе А114 Вологда-Новая Ладога Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сегодня около 4 часов 30 минут в Череповецком районе на 111-м километре автомобильной дороги Вологда – Новая Ладога ( в нескольких километрах от аэропорта "Череповец" со стороны областного центра) произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, произошло столкновение иномарки «Шкода Октавия» под управлением молодого человека 1992 года рождения и грузового автомобиля «КАМАЗ», за рулем которого находился водитель 1981 года рождения. От удара переднюю часть легкового автомобиля просто смячло.

В результате столкновения водитель «Шкоды Октавии» погиб. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

Надо отметить, что только за минувшие 4 дня на отрезке трассы Вологда - Новая Ладога между областным центром и Череповцом в ДТП погибли 6 человек. 19 января на 52-километре этой трассы погиб во встречном столкновении 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2113» . Накануне, 18 января, также в Шекснинском районе, на 72-километре этой же автомобильной дороги произошла авария, унесшая жизни четырех человек. На встречке столкнулись два легковых автомобиля.

Не имея полосы отчуждения или отбойников между встречными потоками машин, шансов выжить при любом ДТП на дороге становятся минимальными, потому что всегда есть риск вылететь под идущий навстречу транспорт. Другими словами, дорожные условия даже на федеральных трассах не минимизируют последствия любого ДТП, а лишь усугубляют.

Все понимают как важно иметь сеть безопасных автострад, а власти каждый раз в период очередных предвыборных обещаний заявляют о намерении в самое ближайшее время построить тысячи километров новых трасс, отвечающих самым последним требованиям безопасности.

Но, как всегда, не хватает средств, а тем временем страна потратила в тучные года десятки миллиардов долларов на мега-проекты, которые, с точки зрения экономического эффекта, весьма спорны. "Трассы смерти" продолжают забирать самое ценное - жизни десятков тысяч российских людей в полном расцвете их сил.
<{$onefile.file_realname}>