19.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Раненный сестрой 20-летний череповчанин избивал девушку и предположительно находился в состоянии наркотического опьянения


Защищаясь от родственника, череповчанка схватила нож и ударила его в спину. Семейный конфликт, закончившийся поножовщиной, произошел накануне днем в одной из квартир на улице К.Белова. По предварительным данным, между 23-летней череповчанкой и ее двадцатилетним сводным братом возникла ссора, и юноша, предположительно находившийся в состоянии наркотического опьянения, начал бить родственницу по голове. Защищаясь, девушка взяла со стола нож и ударила брата в спину.

Разнимать молодых людей прибыли сотрудники Росгвардии. Обоих участников конфликта передали медиком скорой помощи. Юношу отвезли в больницу, а у девушки нашли гематомы на лице и руках.

Позже девушку передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает областное управление Росгвардии, выяснилось, что молодой человек ранее был судим за наркопреступление. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка его действиям в ходе инцидента.