19.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце направили в суд дело о разбойном нападении 36-летней женщины на соседского ребенка


Инцидент, происшедший минувшим летом, вызвал большой резонанс и дошел до суда. В Череповце завершено расследование уголовного дела против 36-летней горожанки. Женщину обвиняют в разбойном нападении на двенадцатилетнюю девочку.

Инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в одной из многоэтажек в Зашекснинском районе в августе 2017 года. Школьница по неосторожности повредила сланец соседки, и через некоторое время это стало поводом для ссоры между женщиной и девочкой. По версии следствия, в ходе конфликта череповчанка потребовала от школьницы передать принадлежащую ей обувь и ударила девочку по голове, затем подошла к ней и силой сняла обувь, стоимостью 500 рублей, а также сорвала с шеи золотой крестик на шнурке стоимостью 4,5 тысячи рублей, забрав его себе. С похищенным имуществом череповчанка скрылась с места происшествия.

Уголовное дело против женщины было возбуждено не сразу. Мать девочки написала заявление в полицию, но в октябре было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После того, как история получила широкую огласку по всей стране, была проведена дополнительная проверка, и СКР возбудил дело.

Как сообщает региональное управление СКР, в настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.