19.01.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девять проблемных домов обманутых дольщиков достроят в Вологодской области


По новому закону области завершать строительство будут инвесторы. Осенью прошлого года в Вологодской области был принят региональный закон о поддержке обманутых дольщиков. Сейчас уже приняты все нормативные акты, необходимые для его реализации, проведена оценка степени строительной готовности проблемных домов и подготовлены заключения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, согласно новому закону, проблемные объекты будут достраиваться за счет инвесторов. За это они без торгов смогут получить земельный участок, а также субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам. Кроме того, уже определен порядок предоставления субсидий местным бюджетам на обеспечение технологического подключения проблемного объекта к сетям электро-, тепло-, газо, водоснабжения и водоотведения. Дольщики же смогут получить бесплатный земельный участок и социальную выплату на завершение строительства.

В правительстве области отмечают, что работа по поиску предполагаемых инвесторов начнется уже с конца января. В рамках реализации нового закона в Вологодской области планируется достройка девяти домов: по улице Труда, дома 1а и 3 в Шексне, по улице Сосновой, д.6/8 в Кувшиново; в деревне Марфино на улице Октябрьская, д.2 и д.10; в деревне Алексино по улице Радужная, 4 и пер. Алых роз; по улице Раахе и улице Первомайская, 24а в Череповце.

фото: vologda-oblast.ru