18.01.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанам предложат выбрать лучшие архитектурные проекты для обустройства новой набережной


В городе стартовал конкурс архитектурных проектов. Формируются жюри, в соцсетях будет объявлено народное голосование. В Череповце стартовал конкурс архитектурных проектов, которые могут быть реализованы при строительстве набережной от места слияния Ягорбы и Шексны до Октябрьского моста. К участию приглашены архитектурные бюро и проектные организации, а также команды профильных вузов, сообщает газета «Речь».

От конкурсантов ждут решений для организации отдыха и активного досуга череповчан. Это могут быть бизнес-объекты, детские городки, медицинские центры, теннисные корты и много другое.

Выбирать победителей будет жюри, в него войдут сотрудники городской администрации, архитекторы и бизнесмены. Информацию о проектах разместят в соцсетях, где объявят голосование, и горожане смогут выбрать то, что им нравится больше всего.

Строительство новой городской набережной началось в прошлом году со строительства первой очереди инженерной и транспортной инфраструктуры на участке от улицы Ленина до Красного переулка. В этом году работы будут продолжены. Затем начнется реализация первой части второго этапа, также рассчитанного на несколько лет. К 2021 году должен быть благоустроен участок от улицы Университетской до М.Горького, где будет только пешеходное движение.

фото: vk.com/rech_gazetta