18.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Убирать улицы Вологды от снега после компании «Магистраль» поручили... компании «Магистраль»


Победителем аукциона по контракту на дополнительную уборку Вологды оказалась компания «Магистраль», которая была оштрафована городской администрацией за несвоевременную очистку улиц от снега в декабре прошлого года. Напомним, департамент городского хозяйства администрации Вологды решил провести 10 января аукцион по контракту на дополнительную уборку Вологды еще в декабре прошлого года, когда областная столица пережила настоящий снежный коллапс. Городские власти решили, что этот снежный коллапс произошел из-за того, что по контракту компания «Магистраль» должна убирать улицы областной столицы раз в три дня, а этого, по опыту прошлых лет, явно недостаточно.

Победителем аукциона вновь стала компания Магистраль, которая дополнительно получит еще 30 млн рублей за 34 уборки улиц областной столицы. Самое нелепое в этой ситуации в том, что эти улицы компания «Магистраль» и так уже должна убирать по контракту на сумму в 83 млн рублей.

При этом городскую администрацию не смутил тот факт, что в декабре прошлого года городские власти оштрафовали компанию «Магистраль» как раз за несвоевременный вывоз снега с непроезжих из-за сугробов улиц областной столицы.