17.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Сухонском КБК возобновилось строительство третьей бумагоделательной машины


Третью бумагоделательную машину на Сухонском картонно-бумажном комбинате планируют запустить в эксплуатацию уже через год. Напомним, масштабный инвестиционный проект по строительству третьей бумагоделательной машины на градообразующем предприятии города Сокола превратился в долгострой в 2013 году, когда его реализация была приостановлена из-за отсутствия финансирования.

Вернуться к проекту по строительству третьей бумагоделательной машины на Сухонском картонно-бумажном комбинате удалось только в 2018 году, после того, как областным властям удалось найти надежного инвестора - на днях решение о выделении кредитной линии подтвердил один из крупнейших российских банков.

В настоящее время финансирование проекта уже началось, а правительство Вологодской области рассматривает варианты поддержки Сухонского КБК, так как после введения в эксплуатацию третьей бумагоделательной машины данное предприятие создаст 130 новых рабочих мест и увеличит объемы производства, что в будущем существенно пополнит областной бюджет за счет налоговых поступлений.

Фото: «Вести35.рф»