16.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стало меньше жертв преступлений и ДТП


В городском УМВД подвели итоги работы за 2017 год. С докладом о результатах работы череповецкой полиции выступил начальник городского УМВД Владимир Иванов. Он рассказал о взаимодействии своего ведомства с органами городской власти и другими правоохранительными органами и о положительных результатах, которых удалось достигнуть в ушедшем году.

Так, число граждан, погибших в результате противоправных посягательств, а также в результате дорожно-транспортных происшествий, сократилось почти на двадцать процентов. На 13,6 процентов снизилось число зарегистрированных убийств. В целом по итогам 2017 года в Череповце отмечается значительное снижение общего числа зарегистрированных преступлений - на 26 процентов.

Присутствовавший на оперативном совещании заместитель начальника УМВД России по Вологодской области Арсен Шихрагимович отметил, что в целом ситуация в городе стабильная, но тем не менее акцентировал внимание на повышении эффективности работы с несовершеннолетними, выявлению преступлений экономической направленности и пресечении наркопреступлений, сообщает пресс-служба областного УМВД.

фото: УМВД