16.01.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сложилась критическая ситуация с запасами донорской крови


Сотрудники Вологодской областной станции переливания крови №1 обращаются к жителям областной столицы с просьбой срочно сдать свою кровь. «Ситуация действительно критическая. Мы ждем не только наших активных и постоянных доноров, но и призываем сдать кровь тех горожан, которые знают свою группу и резус-фактор, и готовы поделиться с другими жизненно важным материалом», - заявила в интервью газете «Вологда.РФ» главный врач Вологодской областной станции переливания крови № 1 Ульянова Марина Владимировна.

В настоящее время в городе, по словам Марии Владимировны, сложилась критическая ситуация с запасом донорской крови 1-й и 3-й групп отрицательного резус-фактора, необходимой для лечения нескольких человек. Поэтому на станции переливания крови в первую очередь ожидают горожан с такими группами крови, желающих спасти жизнь больным людям.

Нанести визит на Вологодскую областную станцию переливания крови, расположенную в доме №55 на улице Ветошкина в Вологде, неравнодушные граждане могут с понедельника по пятницу с 8:00 до 11:30. При этом сначала будущим донорам стоит ознакомиться с информацией, размещенной на сайте данного медучреждения.
<{$onefile.file_realname}>