16.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупную партию наркотиков пытался привезти из Москвы в Череповец 27-летний рецидивист


Преступный замысел провалился из-за бдительных сотрудников полиции, которые в ночное время не поленились остановить для проверки на въезде в Череповец автомобиль ВАЗ-2115 с двумя мужчинами в салоне. В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили сверток с белым порошкообразным веществом массой более 98 граммов. Сверток был изъят и отправлен в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по городу Череповцу, сотрудники которого выяснили, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения. После этого владелец пакета - 27-летний череповчанин - был задержан и доставлен в первый отдел полиции.

В ходе дальнейших разбирательств задержанный мужчина, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, и состоящий на профилактическом учете в УМВД России по городу Череповцу, признался, что приобрел наркотики в Москве и вез их в Череповец для последующей перепродажи жителям города металлургов.

Однако преступный замысел не удался, а череповецкий рецидивист, сообщает специалист направления по связям со СМИ УМВД России по городу Череповцу Екатерина Кубышкина, стал фигурантом двух уголовных дел, в рамках которых ему грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Фото: УМВД России по городу Череповцу
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>