15.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два человека погибли на пожарах в Вологодском районе


Следователи выясняют обстоятельства происшествий. Следственным отделом по Вологодскому району регионального управления СКР проводятся доследственные проверки по фактам двух пожаров, на месте которых были обнаружены тела погибших людей.

Первый пожар произошел в субботу, 13 января, в деревне Игнатово. Ранним утром местный житель увидел, что дом соседа горит изнутри. На место прибыли пожарные, но здание отстоять не удалось – оно было практически полностью уничтожено огнем. На пожарище нашли тело человека, личность которого устанавливается. Не исключено, что это мог быть хозяин жилища.

В воскресенье, 14 января, загорелся трехэтажный панельный дом в поселке Лесково. На кухне двухкомнатной квартиры нашли тело 89-летней женщины, вне квартиры в тяжелом состоянии был найден сын погибшей пенсионерки. По предварительной версии, возгорание произошло в комнате и сопровождалось сильным задымлением, от которого скончалась пенсионерка.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняются причины возгораний и смерти двух человек. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СКР.