15.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин попытался убить незнакомую пенсионерку из-за денег


Выждав момент, злоумышленник напал на женщину с ножом. В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении разбоя, а также покушении на убийство, сопряженном с разбоем.

Происшествие случилось прошлым летом в одном из домов Вологды. Нетрезвый вологжанин с подругой пришел в гости к ее соседке, с которой он был незнаком раньше. Выждав момент, когда подруга уйдет, мужчина взял кухонный нож и потребовал у пенсионерки деньги. Напуганная женщина пообещала отдать первую же пенсию, в ответ злоумышленник нанес ей не менее восьми ударов ножом по голове и телу. Пенсионерке удалось выбежать из квартиры, позже ей была оказана медицинская помощь, и женщина выжила. Нападавший обыскал квартиру и, так и не найдя денег, покинул место преступления.

На время следствия подозреваемый был помещен под стражу, в скором времени он предстанет перед судом. По предъявленным статьям обвинения мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы, сообщает региональное управление СКР.