15.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор организаторам притона для занятия проституцией


Участники преступной группы получили условные сроки лишения свободы. Череповецкий городской суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, содержавшей притон для занятия проституцией.

В совершении преступления обвинялись местный предприниматель и шестеро сотрудников, работавших управляющими и администраторами в «злачных местах».

Руководитель группировки в 2014 году зарегистрировал ИП под видом «физкультурно-оздоровительного комплекса, оказывающего услуги в сфере красоты и здоровья». В Зашекснинском районе он открыл салоны «Рай» и «Адам и Ева», где оказывались услуги интимного характера. Бизнес был поставлен на широкую ногу. Предприниматель прибегал к услугам охранных, транспортных и рекламных компаний и взял на работу шестерых управляющих и администраторов, которые прекрасно знали, чем будут заниматься.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий деятельность «салонов релаксации» была прекращена. На участников ОПГ завели уголовное дело, все они согласились с предъявленным обвинением. В итоге суд приговорил обвиняемых к условным срокам – от одного до двух лет в зависимости от роли, исполненной при совершении преступления, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.