12.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главу Тоншаловского сельского поселения оштрафовали за нарушение закона


Чиновница не ответила в назначенный срок на обращение гендиректора коммерческой организации. Федеральное законодательство требует от сотрудников государственных органов и компетентных должностных лиц рассматривать обращения граждан в течение тридцати дней и направлять ответ по существу заданных вопросов. В октябре прошлого года генеральный директор коммерческой организации направил в администрацию Тоншаловского сельского поселения запрос о незаконной перепланировке помещения, но ответа так и не дождался.

Выяснением обстоятельств случившегося занялась прокуратура, после чего по факту нарушения порядка рассмотрения обращений граждан было возбуждено административное дело. Главе поселения назначили штраф в пять тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла в адрес чиновницы представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, документ был рассмотрен, виновника произошедшего привлекли к дисциплинарной ответственности.