11.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин заказал убийство бабушки, чтобы завладеть ее квартирой


Пятнадцать лет спустя мужчина предстанет перед судом. Сегодня Череповецкий городской суд рассмотрит дело об убийстве череповчанки, совершенном более пятнадцати лет назад. Обвиняемыми по делу проходят внук женщины и два его подельника.

В 2002 году внук пенсионерки решил убить бабушку, чтобы поселиться в ее квартире. Он подговорил на преступление двух приятелей, пообещав им, чтобы они смогут забрать из квартиры все драгоценности и деньги.

4 июня 2002 года злоумышленники пришли к женщине. Она сама впустила их в квартиру, после чего один связал ей руки, а второй начал бить по голове заранее припасенным камнем. Когда пенсионерка перестала подавать признаки жизни, преступники обыскали жилище, забрали все ценное и скрылись.

Как сообщает пресс-служба Вологодского областного суда, внуку погибшей вменяется организация убийства и разбоя. Один из исполнителей обвиняется в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем, а в отношении второго исполнителя сейчас решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера.