10.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце бывшего фельдшера кожно-венерологического диспансера осудили за взяточничество


Женщину приговорили к условному сроку лишения свободы. Череповецкий городской суд рассмотрел уголовное дело о получении взяток бывшим фельдшером кожно-венерологического диспансера. Было установлено, что, начиная с 2015 года женщина брала деньги за выдачу медицинских заключений о допуске на работу без проведения фактических медосмотров. Факты взяточничества были вскрыты правоохранительными органами, на женщину завели уголовное дело. По версии следствия, фельдшер несколько раз получала взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, и один раз – в размере 14 тысяч 300 рублей.

Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд учел это обстоятельство, а также то, что череповчанка активно содействовала раскрытию преступления и сейчас ухаживает за престарелыми родителями. В итоге женщину приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно. Также она обязана выплатить штраф в 143 тысячи рублей, сообщает Вологодский областной суд.

Напомним, что подобный случай в череповецком кожно-венерологическом диспансере был выявлен правоохранительными органами не впервые. В октябре деятельное раскаяние освободило еще одного фельдшера КВД от уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Еще одно подобное дело находится в стадии расследования.