10.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологды до смерти избил двух человек на своих работах в разных городах


Работая отделочником на стройке и охранником в офисе, вологжанин вступал в смертельные ссоры с коллегами. В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух человек, повлекшем их смерть.

Первое преступление было совершено 1 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге. Вологжанин работал отделочником в строящемся доме на улице Крыленко и жил в одной из квартир комплекса. Во время распития спиртного он поссорился с 53-летним мужчиной, сбил его с ног ударом по лицу и дважды бросил в мужчину семнадцатикилограммовый бетонный блок, поднятый с пола. Спустя несколько дней потерпевший скончался от тупой травмы груди.

После этого обвиняемый уехал в Вологду, где устроился охранником в офисное здание на улице Ленинградской. Вечером 21 апреля он устроил пьяную ссору с 39-летним коллегой и избил его. Мужчину увезли на скорой в больницу, где он умер на следующий день.

На время следствия обвиняемый был заключен под стражу. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, и материалы дела переданы в суд, сообщает региональное управление СКР.