09.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новогодние преступления. Череповчане пытались вынести из супермаркетов икру, коньяк, кофе и колбасу


Несколько попыток краж были предотвращены в праздничные дни в городских магазинах. Во время новогодних каникул в Череповце сотрудники Росгвардии задержали нескольких магазинных воров. Добычей злоумышленников становились дорогостоящие спиртные напитки, икра, колбаса и кофе.

Так, 30-летний череповчанин испортил себе жизнь одной банкой кофе. Он прихватил ее с собой в супермаркете на улице Наседкина и попытался пройти мимо кассы, но был замечен. Поскольку ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение, на этот раз против него было возбуждено уголовное дело, и наказание будет куда более серьезным.

В магазине на улице Архангельской другой злоумышленник похитил палку колбасы. В погоню за ним бросился администратор супермаркета, на помощь ему подоспели правоохранители. На одной из близлежащих улиц похититель был задержан, украденную колбасу он выбросил в снег.

В торговом центре на Шекснинском проспекте двое приятелей взяли с прилавка две банки красной икры и бутылку коньяка. Мужчины спрятали товары под одеждой и направились к выходу, но были задержаны. Как выяснилось в ходе проверки, 36-летний и 47-летний злоумышленники уже попадали в поле зрения правоохранительных органов из-за мелких хищений. На этот раз им также грозит уголовная ответственность, сообщает областное управление Росгвардии.