09.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Просто так. В Вологде нетрезвый мужчина ударил ножом в спину 20-летнего прохожего


В ночь на 7 января сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в поселке Молочное 25-летнего мужчину, который подозревается в причинении ножевого ранения случайному прохожему. Экипаж группы задержания вневедомственной охраны, патрулировавший улицы поселка Молочное, оперативно отреагировал на сообщение дежурного, который передал бойцам Росгвардии информацию о ножевом ранении на улице Шмидта.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии мгновенно подъехали к месту происшествия и выяснили, что неизвестный мужчина напал и ударил ножом в спину 20-летнего молодого человека, который в этот момент просто шел по улице.

Свидетели этого инцидента помогли бойцам Росгвардии составить фоторобот предполагаемого преступника, который был обнаружен в подъезде жилого дома одной из близлежащих улиц во время обследования района происшествия. Бойцы Росгвардии задержали 25-летнего мужчину, у которого был обнаружен нож, и передали предполагаемого злоумышленника, имевшего явные признаки алкогольного опьянения, следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.

Пострадавший вологжанин находится на стационарном лечении. По факту нападения проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.