07.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде провалилась под лёд и утонула 7-летняя девочка


Следователи СК РФ по Вологодской области расследуют причины гибели 7-летней девочки. Следователями СК РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели в реке Вологда 7-летней девочки.

Вчера, 6 января, поступила информация об исчезновении 7-летней девочки из микрорайона Лукьяново в областном центре. Девочка ушла гулять с двумя подружками, но не вернулась домой. Родители забили тревогу.

Были организованы поиски пропавшей девочки. Удалось выяснить, что девочка вышла на лед реки и, провалившись, утонула. В поисках девочки были задействованы больше 80 человек — полицейских, спасателей и волонтеров-добровольцев

Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области:
«Сообщение на пульт дежурного поступило 6 января в 21 час 00 минут. Тело ребёнка спасатели достали из реки Вологда 7 января в 01 час 35 минут».

На данный момент следствием устанавливаются все обстоятельства и причины гибели ребенка, продолжается работа с очевидцами происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что 4 января этого года в Вологде спасли 10-летнего ребенка, который провалился под лед. 10-летний мальчик решил сократить путь и перейти реку Вологду по льду возле моста 800-летия Вологды. Тонкий лед не выдержал и мальчик провалился в воду. На помощь ребенку бросился прохожий, 25-летний молодой человек, который также провалился под лёд. Спасатели с помощью сотрудников ППСП и ГИМС спасли тонущих мальчика и мужчину из ледяной воды.

Именно тогда спасатели напомнили, что лёд на реке Вологда крайне опасен для нахождения и его толщина меньше безопасной нормы. МЧС обратилось к родителям следить за своими детьми.

Фото от 4 января. Спасение 10-летнего мальчика на реке Вологда.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>