03.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области продолжают пить за рулем


Но не всем удается это скрыть от сотрудников ГИБДД. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, за минувшие сутки сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 33 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Кроме того, ГИБДД выявила 17 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения.

Стоит отметить, что период с 29 декабря 2017 года по 1 января 2018 года в Вологодской области сотрудники ГИБДД также отстранили 84 водителя за нахождение в состоянии опьянения, а также 57 автолюбителей, управлявших транспортными средствами без водительского удостоверения.

В Череповце за первые два дня 2018 года выявлено 8 нетрезвых водителей, из них трое отказались от медицинского освидетельствования. 8 водителей управляли транспортным средством без водительского удостоверения.

Нарушители будут лишены водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и выплатят штраф в 30 тысяч рублей. Те, кто управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления, могут быть оштрафованы на 30 тысяч рублей, либо подвергнуты административному аресту на срок до пятнадцати суток или обязательным работам на срок от ста до двухсот часов.

Напомним, что сотрудники ГИБДД с 30 декабря проводят профилактическую акцию «Нетрезвый водитель», которая проходит все праздничные дни, вплоть до 8 января.