03.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нож — железный аргумент. В Череповце мужчина всадил нож в молодого собутыльника


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, вечером экипаж группы задержания вневедомственной охраны патрулировал Индустриальный район в Череповце.

Во время патрулирования было получено сообщение от дежурного о том, что в одном из общежитий на улице Мира мужчине причинены ножевые ранения. На место происшествия был направлен наряд группы задержания вневедомственной охраны. По предварительной версии, пострадавший в своей комнате распивал спиртные напитки с приглашенным приятелем. В ходе ссоры гость схватил нож и нанес хозяину 4 проникающих колото-резаных ранения в область грудной клетки.

Бойцы вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленника 1970 года рождения и передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. Пострадавший мужчина 1988 года рождения госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.